Реконструкция подземного перехода через Ярославское шоссе у МГСУ завершена

Строители завершили реконструкцию подземного пешеходного перехода возле Московского государственного строительного университета (МГСУ) по адресу: Ярославское шоссе, д. 51 (Северо-Восточный округ).

В ходе реконструкции тоннельная часть перехода увеличена почти на 60 метров. Также были установлены новые лестнично-пандусные сходы. Подземный пешеходный переход обеспечит безопасность жителей района Ярославский, а также студентов федерального образовательного учреждения НИУ МГСУ, пересекающих Ярославское шоссе, сообщили в столичном Департаменте строительства.

Напомним в прошлом году завершилась масштабная реконструкция Ярославского шоссе, в ходе которой на участке вылетной магистрали от Третьего транспортного кольца до МКАД организовано бессветофорное движение. Были построены две эстакады по прямому ходу магистрали на пересечении Ярославского шоссе с Малыгинским проездом и в районе улицы Вешних Вод.

Помимо новых развязок на участке Ярославского шоссе от Садового кольца до Северянинского моста строители провели небольшие локальные мероприятия по улучшению пропускной способности дороги: здесь расширена проезжая часть в районе ВДНХ и Крестовского путепровода, а также организованы заездные карманы. А на участке от Северянинского моста до МКАД обустроены боковые дублеры для автомобилей и выделенная полоса для общественного транспорта.

Всего на шоссе реконструированы три действующих пешеходных перехода и сооружено три новых подземных перехода. В ходе реконструкции на магистрали обустроено 65 заездных карманов для общественного транспорта и 214 новых парковочных мест, а проезжая часть шоссе расширена на протяжении более восьми километров.

В результате пропускная способность Ярославки увеличилась не меньше чем на четверть.

Наши Проекты

< >

Необходимо просчитать смету по вашему проекту?

Заполните форму заявки с описанием необходимого вида работ и объекта и мы свяжемся с вами в течение 1 часа.

Заявка

На просчет сметы для Вашего проекта